注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

蓝天碧海的博客

我只愿:面朝大海、仰望蓝天、 春暖花开!

 
 
 

日志

 
 

中共中央批准 徐泽洲任上海市委常委(图/简历) 市委决定其任市委组织部部长 2014年08月06日07:42 来源:解放日报  

2014-08-11 10:07:01|  分类: 地方领导人 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
原标题:徐泽洲任上海市委常委

日前,中共中央批准,徐泽洲同志任上海市委委员、常委。经上海市委决定,徐泽洲同志任市委组织部部长;免去应勇同志的市委组织部部长职务。

徐泽洲同志简历

徐泽洲,男,汉族,1958年11月生,江苏泰兴人,1976年12月参加工作,1976年10月加入中国共产党,南京大学哲学系哲学专业大学毕业。

1976年12月——1978年2月 江苏省泰兴县“农业学大寨”工作队队员

1978年2月——1982年1月 南京大学哲学系哲学专业学生

1982年1月——1987年2月 中央纪委第四纪检室干部(其间:1985年8月——1986年7月 参加中直机关赴皖讲师团,在淮南教育学院任教)

1987年2月——1988年9月 中央纪委第四纪检室主任干事

1988年9月——1992年7月 中央纪委第四纪检室综合处副处长(其间:1990年11月——1992年1月 挂职任河北省文安县委副书记)

1992年7月——1993年1月 中央纪委第四纪检室正处级检查员、综合处副处长

1993年1月——1993年2月 中央纪委第七纪检监察室正处级检查员、监察员

1993年2月——1994年8月 中央纪委办公厅综合处处长

1994年8月——1996年9月 中央纪委办公厅新闻处处长

1996年9月——1998年11月 中央纪委办公厅副局级检查员、监察专员

1998年11月——2000年4月 中央纪委党风廉政建设室副局级检查员、监察专员

2000年4月——2003年9月 中央纪委党风廉政建设室副主任

2003年9月——2005年9月 中央纪委党风廉政建设室正局级检查员、监察专员兼副主任

2005年9月——2009年4月 中央纪委党风廉政建设室主任

2009年4月——2009年12月 黑龙江省委组织部部长

2009年12月——2010年1月 黑龙江省委常委、组织部部长

2010年1月——2014年8月 黑龙江省委常委、组织部部长,省委党校校长

2014年8月—上海市委常委、组织部部长

  评论这张
 
阅读(21)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2016